Die Teilnehmer und ihre Platzierungen

     

Vorne (v. links): Dennis, Philipp D., Claas, Maurice, Trainer Viets; Hinten (v. links): Julian, Philipp M., Sami, Philipp P., Yosef

TV Buchholz i. N. 08

TV Buchholz 08 (Harburg) 1. Platz

Trainer: Viets

Endspiel:
TV Buchholz 08 – Rotenburger SV 1:0

Zwischenrunde:
- MTV Treubund Lüneburg 2:0

Vorrunde:
- JSG Westerhoz 2:1

- SV Victoria Lauenau 3:0

- MTV Soltau 1:0

Vorne (v. links): Lennard Schindowski, David Kusber, Michael Rothammer, Hauke Riebesehl, Sebastian Czimmeck; Hinten (v. links): Trainer Fred Krüger,Thomas Haan, Karol Karpus, Philip Krüger, Matthias Czimmeck, Christian Wichmann

Rotenburger SV

Rotenburger SV (ROW) 2. Platz

Trainer: Fred Krüger

Endspiel:
TV Buchholz 08 – Rotenburger SV 1:0

Zwischenrunde:
- Rahlstedter SC 2:1

Vorrunde:
- JSG Nordring 1:0

- VfB Hermsdorf 1:0 

- VfR Ochtersum 2:1

Vorne (v. links): Samir, Jim, Linus, Cedric; Hinten (v. links): Trainer Kalle, Alexander, Kilian, Tarec, Alexander, Marc

Rahlstedter SC

Rahlstedter SC (HH) 3. Platz

Trainer: Kalle

Spiel um Platz 3:

Rahlstedter SC – MTV Treubund Lüneburg 2:1

Zwischenrunde:
- Rotenburger SV 1:2

Vorrunde:
- JSG Neuenkirchen/Tewel 4:0

- TUS Bothel 0:0

- BSC Süd 05 2:0

Ganz vorne: Cedric; Vorne (v. links): Finn, Alexander, Felix, Carlo; Hinten (v. links): Petra, Samiento, Tom, Henning, Jens, Gunnar, Jonna, Trainer Olli

MTV Treubund Lüneburg

MTV Treubund Lüneburg (LG) 4. Platz

Trainer:

Spiel um Platz 3:

MTV Treubund Lüneburg - TV Buchholz 08 0:2

Zwischenrunde:
- BSC Süd 05 Brandenburg 0:1

Vorrunde:
- SV Viktoria Lauenau 1:1

- TV Jahn Schneverdingen 0:0

- TSV Niendorf/Halligdorf 5:0

Vorne (v. links): Jami Gonzalez, Mxi Schaupp, Lennard Wenke, Jan Winkelmann, Merrit Uzun; Mitte (v. links): Ben Hirschmann, Marc Pölte, Niklas Prigge, Sönke Tegtmeier, Jakob Bülow; Hinten (v. links): Dirk Hirschmann, Arndt Tegtmeier, Heiko Bülow

MTV Soltau

MTV Soltau (SFA) 5. Platz

Trainer: Dirk Hirschmann

Spiel um Platz 5:

MTV Soltau - VfB Hermstorf 4:3 (n. 8-m-Sch.) 

Zwischenrunde:
- TV Jahn Schnerverdingen 2:1

Vorrunde:
- SV Victoria Lauenau 1:0

- TV Buchholz 08 0:1

- JSG Westerholz 2:1

Vorne (v. links): Leon Kiburg, Markus Jach, Nicolai Heidrich, Moritz Bott; Hinten (v. links): Nadine Fröhnel, Niklas Klug, Marlin Skyschus, Tom Wetzlaff, Jonathan Langner, Adrian Egerer, Diana Malenke

VfB Hermstorf

VfB Hermstorf (B) 6. Platz

Trainer: Nadine Fröhnel

Spiel um Platz 5:

VfB Hermstorf - MTV Soltau 3:4 (n. 8-m-Sch.) 

Zwischenrunde:
- BSC Süd 05 4:2

Vorrunde:
- JSG Tewel/Neuenkirchen 5:0

- Rotenburger SV 0:1

- JSG Nordring 1:0

- VfR Ochtersum 0:0 

Vorne (v. links): Ricardo Bengsch, Pascal Korzekwa; Mitte (v. links):Paul Widecke, Steffen Orlowsky, Florian Lang; Hinten (v. links): Florian Lange, Niko Baumann, Trainer Rainer Seewald, Luca Köhn, Kennith Glaser, Luca Wossack, Maximilian Glomm, Max Krüger

BSC Süd 05

BSC Süd 05 (BRB) 7. Platz

Trainer: Reiner Seewald

Spiel um Platz 7:

BSC Süd 05 - TV Jahn Schneverdingen 4:0 

Zwischenrunde:
- VfB Hermstorf 2:4

Vorrunde:
- TUS Bothel 3:0

- JSG Neuenkirchen/Tewel 5:0

- TUS Bothel 3:0

- Rahlstedter SC 0:2

Ganz vorne: Jan-Philipp; Vorne (v. links): Fabian, Sirko; Hinten (v. links): Martin, Felix St., Philipp, Justin, Dennis, Tino; Ganz hinten: Trainer Walter Rieser

TV Jahn Schneverdingen

TV Jahn Schneverdingen (SFA) 8. Platz

Trainer: Walter Rieser

Spiel um Platz 7:

TV Jahn Schneverdingen - BSC Süd 05 0:4 

Zwischenrunde:
- MTV Soltau 1:2

Vorrunde:
- MTV Treubund Lüneburg 0:4

- SV Schwitschen 1:1

- Nordberliner SC 2:1

Vorne (v. links): Lasse, Noah, Fabian, Friedjoff, Jan, Mirko; Hinten (v. links): Rene, Domenic, Thomas, Milan, Philip; Ganz hinten: Trainer Wolfgang Büchner

JSG Westerholz

JSG Westerholz (ROW) 9. Platz

Trainer: Wolfgang Büchner

Spiel um Platz 9:

JSG Westerholz - VfR Ochtersum 6:5 nach 8 m. 

Zwischenrunde:
- Nordberiner SC 3:0

Vorrunde:
- TV Buchholz 1:2

- SV Victoria Lauenau 1:0

- MTV Soltau 1:2

Vorne (v. links): Julius, Marvin, Tim, Nico, Felix; Hinten (v. links): Lukas, Melwin, Jonathan, Jan-Nicklas, Niklas; Ganz hinten: Florian P., Michael H.

VfR Ochtersum

VfR Ochtersum (CUX) 10. Platz

Trainer: Florian P., Michael H.

Spiel um Platz 9:

JSG Westerholz - VfR Ochtersum 6:5 nach 8 m. 

Zwischenrunde:
- JSG Neuenkirchen/Tewel 4:2

Vorrunde:
- JSG Tewel/Neuenkirchen 4:0

- JSG Nordring 2:1

- Rotenburger SV 1:2

- VfB Hermstorf 0:0

Vorne (v. links): Lorren Brückner, Dennis Formenko, Tim Vorreier, Julian Jacobs; Hinten (v. links): Paulia Jakob, Maurice Hiltensberger, Jan-Eric Andermann, Trainer Kerstin Hiltensberger

JSG Neuenkirchen/Tewel

JSG Neuenkirchen/Tewel (SFA) 11. Platz

Trainer: Kerstin Hiltensberger

Spiel um Platz 11:

Nordberliner SC - JSG Neuenkirchen/Tewel 1:4 

Zwischenrunde:
- VfR Ochtersum 2:4

Vorrunde:
- Rahlstedter SC 0:4

- BSC Süd 05 0:5

- TUS Bothel 2:0

Vorne (v. links): Ricardo, Lars, Sebastian, Patrick, Lennard; Ganz vorne: Dominik; Hinten (v. links): Trainer Eckhard, Matthias, Fabian, Fabio, Laura, Jörg

Nordberliner SC

Nordberliner SC (B) 12. Platz

Trainer: Eckhard

Spiel um Platz 11:

JSG Neuenkirchen/Tewel - Nordberliner SC 4:1 

Zwischenrunde:
- JSG Westerholz 0:3 

Vorrunde:
- SV Schwitschen 3:1 

- MTV Treubund Lüneburg 0:2

- TV Jahn Schneverdingen 1:2

Ganz vorne: Jörn Becker; Vorne (v. links): Niklas-Alexander Käsehage, Gabriel Müller, Jan-Niklas Bartels, Gian Luca Ersinger; Hinten (v. links): Trainer Tobi, Leon Trompell, Matthias Wagner, Niklas Czudnochowski, Andre Butte

SV Victoria Lauenau

SV Victoria Lauenau (SHG) 13. Platz

Trainer: Tobi

Spiel um Platz 13:

SV Victoria Lauenau - TUS Bothel 3:0 

Zwischenrunde:
- SV Schwitschen 3:0

Vorrunde:
- MTV Soltau 0:1

- TSV Buchholz 08 0:3

- JSG Westerholz 0:1

Ganz vorne: Nicklas Viets; Vorne (v. links): Felix Schröder, Jannis Meyer, Benjamin Schlunk, Meiko Rathjen; Hinten (v. links): Florian Striebeck, Kilian Hoffmann, Lennart Henke, Firat Aslan; Ganz hinten: Trainer Thorsten Hoffmann

TUS Bothel

TUS Bothel  (ROW) 14. Platz

Trainer: Thorsten Hoffmann

Spiel um Platz 13:

SV Victoria Lauenau - TUS Bothel 3:0 

Zwischenrunde:
- JSG Nordring 3:1 

Vorrunde:
- BSC Süd 05 0:3 

- Rahlstedter SC 0:0

- JSG Neuenkirchen/Tewel 0:2

Vorne (v. links): Lüders Narjes, Philip Gußus, Jasper Landversicht, Fritz Röhrs; Hinten (v. links): Hannes Röhrs, Moritz Hollmann, Luca Gross, Tristan Schütze, Henrik Brockmann; Ganz hinten: Trainer Harry Bartels

JSG Nordring

JSG Nordring  (SFA) 15. Platz

Trainer: Harry Bartels

Spiel um Platz 15:

SV Schwitschen - JSG Nordring 0:4 

Zwischenrunde:
- TUS Bothel 1:3 

Vorrunde:
- Rotenburger SV 0:1 

- VfR Ochtersum 1:2

- VfB Hermsdorf 0:1

- JSG Tewel/Neuenkirchen 3:0

Vorne (v. links): Sebastian Kurtz, Oliver Kurz-Stolp, Daniel Toll, Rick Franke, Hans-Adrian Rodewald; Hinten (v. links): Claudia Toll, Pacal-Vincent Fischen, Nicolas von Wieding, Pia Knieper, Finn-Marvin Ullrich, Erik Wallin

SV Schwitschen

SV Schwitschen (ROW) 16. Platz

Trainer: Claudia Toll

Spiel um Platz 15:

JSG Nordring - SC Schwitschen 4:0 

Zwischenrunde:
- SV Victoria Lauenau 0:3 

Vorrunde:
- Nordberliner SC 1:3 

- TV Jahn Schneverdingen 1:1

- MTV Treubund Lüneburg

Ganz vorne: Kevin; Vorne (v. links): Sarah, Kilian, Joshua, Nicklas; Hinten (v. links): Lars, Maik, Niclas, Nico, Johann; Ganz hinten (v. links): Peter Gronwald, Andrea Oelkers

JSG Tewel/Neuenkirchen

JSG Tewel/Neuenkirchen (SFA) 17. Platz

Trainer: Peter Gronwald

Spiel um Platz 17:

- Entfallen

Zwischenrunde:
- Entfallen

Vorrunde:
- VfB Hermsdorf 0:5 

- VfR Ochtersum 0:4

- Rotenburger SV 0:8

- JSG Nordring 0:3